Альтернативный форум 911

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Димас

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Умер сын помощника президента РФ Дмитрия Калимулина
Юридический факультет МГУ имени Ломоносова сообщил о смерти Александра Калимулина. СМИ называют его сыном помощника президента России и начальника референтуры страны Дмитрия Калимулина.
«29 июня 2024 г. ушел из жизни студент 1 курса бакалавриата (119 группа) Александр Дмитриевич Калимулин. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Саши»,— говорится в публикации на сайте образовательной организации. Причина смерти не называется.

Вакцина? Кокаин? Переезд в Аргентину(Гиперборею)... к Децелу?

119 группа

Димас и Слава Н - на выход!

0

62

Интересная тенденция на девятке:
Незадолго до постановки - гробовое затишье.
А затем - активное(срежиссированное) обсуждение...

В Трампа стрелял снайпер :D
Стрелял бы снайпер, пришлось бы похороны обсуждать.
А не громкость выстрела и "случайных" жертв.

0

63

forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2353/t927866.jpg
Трамп с окровавленным ухом победоносно поднимает кулак сразу после покушения.

Пурим уехал, клоуны остались :D

0

64

В тему подрезанного/отрезанного уха:
В фильме "Одиссея Капитана Блада" Ярмольник часто трогает мочку уха, которую, в последствии, подрезает Блад.
В этом фильме много оккультных добавок, отсутствующих у Рафаэля Сабатини.

0

65

Снайперское дело больше мифологизировано, чем является правдой, особенно разная чепуха про "белке в глаз" чтобы повысить самооценку якутов и бурятов. Кучность стрельбы из винтовки СВД на дистанции 100 метров считается отличной в диаметре 8 сантиметров.

Возражаю!
Насчёт Якутов и Бурятов не скажу, но Омичи, из СВД, выбивали гвозди из мишеней.
У СВД сильная отдача, кто стрелял, тот знает. Но с четырёхсот метров - "белке в глаз", в умелых руках, можно попасть.
С Утёса, на зенитном станке, - с 1500 метров, по статичной цели, очень кучно пуля летит.

Кстати, а куда таки попала пуля, которая отрикошетила от трамповского уха ? Никуда не попала, потому что её и не было вовсе. Думаю камера без труда взяла бы в кадр того беднягу, в которого она попала.

А вот это - правильное замечание!

0

66

Кучность стрельбы из винтовки СВД на дистанции 100 метров считается отличной в диаметре 8 сантиметров.

Дима, ты, наверно, путаешь стрельбу с открытого прицела, со стрельбой - из оптического?
Когда я учился в ШСС ПВ КГБ, нас(курсантов) натаскивали стрелять из АКС-74 "от бедра"(от пояса).
Я и сейчас, "от бедра", попаду в дыню со ста метров, не целясь.

ПС: Походка Кол-оф-дьюти(прикладом в правое ухо и стволом в левую стопу) Русским Пограничникам - не грозит!

0

67

КГБ написал(а):

Дима, ты, наверно, путаешь стрельбу с открытого прицела, со стрельбой - из оптического?

Специально для тебя, "пограничник" из Очамчиры:

НАСТАВЛЕНИЯ ПО СТРЕЛКОВОМУ ДЕЛУ
7,62 - мм снайперская винтовка Драгунова (СВД)

Проверка боя снайперской винтовки и приведение её к нормальному бою
(сокращённо):

79. Снайперская винтовка проверяется и приводится к нормальному бою с открытым прицелом, после чего производится выверка оптического прицела и контрольная стрельба с оптическим прицелом.

80. Стрельба при проверке боя винтовки и приведении ее к нормальному бою производится лично снайпером, за которым она закреплена.

При проверке боя должен присутствовать оружейный мастер или оружейный техник с необходимым инструментом.
Огонь из винтовки при проверке боя и приведении ее к нормальному бою ведется без штыка-ножа.

81. Для проверки боя винтовки и приведения ее к нормальному бою применяются патроны с обыкновенной пулей со стальным сердечником, взятые из герметической укупорки. Патроны должны быть одной партии.

Дальность стрельбы 100 м, прицел 3. Положение для стрельбы – лежа с упора.

82 .Стрельба ведется по проверочной мишени или черному прямоугольнику размером 20 см по ширине и 30 см по высоте, укрепленным на белом щите шириной 0,5 ми высотой 1 м. Точкой прицеливания служит середина нижнего края проверочной мишени, подклеенной снизу белой бумагой по первую белую линию, или черного прямоугольника; она должна находиться приблизительно на уровне глаза стреляющего. По отвесной линии на расстоянии 16 см выше точки прицеливания на проверочной мишени (черном прямоугольнике) отмечается мелом или цветным карандашом нормальное положение средней точки попадания при стрельбе с открытым прицелом. Эта точка (центр круга на проверочной мишени) является контрольной (КТ).

Проверка боя винтовки

83. При проверке боя винтовки отделить оптический прицел и щеку приклада. Для проверки боя снайпер (стреляющий) производит четыре одиночных выстрела, тщательно и однообразно прицеливаясь через открытый прицел под середину нижнего края проверочной мишени или черного прямоугольника.

По окончании стрельбы командир, руководящий проверкой боя, осматривает мишень и расположение пробоин, определяет кучность боя и положение средней точки попадания. Снайперам, производящим стрельбу, ходить к мишеням не разрешается.

84. Кучность боя винтовки признается нормальной, если все четыре пробоины вмещаются в круг диаметром 8 см.

Если кучность расположения пробоин не удовлетворяет этому требованию, стрельба повторяется. При повторном неудовлетворительном результате стрельбы винтовку нужно отправить в ремонтную мастерскую.

Если кучность пробоин нормальная, командир определяет среднюю точку попадания и ее положение относительно контрольной точки.

Для определения средней точки попадания по четырем пробоинам нужно:

- соединить прямой линией две какие-либо пробоины и расстояние между ними разделить пополам;

- полученную точку деления соединить с третьей пробоиной и расстояние между ними разделить на три равные части;

- точку деления, ближайшую к двум первым пробоинам, соединить с четвертой пробоиной и расстояние между ними разделить на четыре равные части.

0

68

Кремлёвская шлюха Андрей Бочаров, тот ещё грантоед собака, сказал что конспирологи считают что это сам Трамп организовал на себя покушение. В двух словах и не объяснишь какая это подлая, гнилая и низкая позиция, записывать всех в QAnonщики, приписывать сразу всем то, чего они не утверждали.

Дима, неужто, ты бот, аки Лукреция?

В тексте на экране, по заветам Геббельса, ещё раз было повторено, что выстрел был в ухо.

Пуля 5,56 толще и короче пули 5,45.
Пороховой заряд патрона 5,56х45 мощнее, чем у 5,45х39.
При стрельбе из АКС-74 не прицельно, от пояса(от бедра), мной лично, был замечен сильный рикошет пули 5,45, даже от сухой полыни.
5,56, по весу и энергии, слегка превосходит пулю 5,45.
Возможно, из-за более округлой формы чуть меньше рикошетит.
То есть, при попадании в ухо, вероятность дополнительного раневого ущерба от рикошета, у обеих пуль, стремится к ста процентам.

ПС: Промахнуться с AR-15 или с АКМ-74, с расстояния - менее 300 метров, в статичную цель, даже с открытого прицела, в хорошую, маловетреную погоду, - невозможно!
Как-то, на пикнике, с друзьями охотниками, нацепил на пневматику с накачкой(на ласточкин хвост) прицел ПУ(годов 40-х) и загасил с неё маленькую зелёную гусеницу(она ползла по баночке-мишени), шагов с пятидесяти, стоя, с плеча.
С трёх пулек пристрелял ПУ.

0

69

КГБ написал(а):

ПС: Промахнуться с AR-15 или с АКМ-74, с расстояния - менее 300 метров, в статичную цель, даже с открытого прицела, в хорошую, маловетреную погоду, - невозможно!

Промахнуться можно всегда (попадание в ухо, вместо головы - это уже промах), но после того, как Трамп вылез из-под трибуны и начал кричать "No pasarán!" - всё стало ясно...  :rofl:

Отредактировано Барбуляк (2024-07-18 21:52:48)

0

70

Барбуляк написал(а):

"No pasarán!"

Вопрос: "Как они(стрелки/стрелок) прошли и смогли так приблизиться к трибуне "первого"?
Ответ: "Так ведь, это же шутинг был..."  :rofl:

0

71

В голливудских боевиках, очень часто делают имитацию стрельбы,  пули попадают в графины, стаканы, полы, стены и конечно в трубопроводы, особенно на заводах, где от Робокопа и Арнольда Ш., с Вандамом и Дольфом, прячутся остатки "русской мафии" . Здесь так же сделана голливудщина, чтоб зритель увидел привычное. Насамомделе в ситуации 13 июля, вероятность попадания пули в гидравлику подъёмника, примерно один к миллиону, но зритель с большим желанием верит в такие шансы.

13 июля 1993 года произошёл бой на 12-й погранзаставе "Саригоры" 117-го погранотряда "Московский".
В сети есть информация что 12-ю заставу обстреляли неуправляемыми реактивными снарядами НУРС(НАР).

Пуск таких ракет осуществлялся из специальных пусковых устройств (блоков) Б-8М1 и Б-8В20А. Оба блока имели по 20 пусковых труб, открытых с казённой части. Длина блока Б-8М1 (Б-8В20А) составляла 2760 мм (1700 мм), диаметр блока 520 мм (520 мм). Вес пустого блока  160 кг (123 кг)

Также, в сети, есть информация что было шесть таких пусковых установок, и что их забрали с собой отступающие боевики.

Мне больше верится, что обстреляли НУРС(НАР)ами 12-ю ПОГЗ с вертолётов МО РФ, оказав огневую поддержку боевикам.
У Андрея Мирзликина не спросишь, да он и не скажет, хорошо устроился...

А вообще, ставить Пограничную Заставу в распадке, среди гор, - это нонсенс!

0

72

Кстати, а куда таки попала пуля, которая отрикошетила от трамповского уха ? Никуда не попала, потому что её и не было вовсе. Думаю камера без труда взяла бы в кадр того беднягу, в которого она попала.

А вот это - правильное замечание!

вероятность попадания пули в гидравлику подъёмника, примерно один к миллиону, но зритель с большим желанием верит в такие шансы.

0

73

Любая информация из СМИ является мусорной.
dailymail.co.uk/news/article-13653819/secret-service-thomas-crooks-one-million-shot-trump.html
здесь всё ложь, от начала до конца.

Когда-то, очень давно, я считал что СМИ вдохновляют людей, открывая им глаза на правду о происходящем.
Теперь, тоже давно, я воспринимаю СМИ как мусорную кучу...
Аки Аса Пушкина, который написал: «Видел я трёх царей: первый велел снять с меня картуз и пожурил за меня мою няньку; второй меня не жаловал; третий хоть и упек меня под старость лет в камер-пажи, но променять его на четвёртого не желаю; от добра добра не ищут».
Правильно будет - "От чужого добра добра не ждут(ищут)".

0

74

Я с АКС74, в ростовую фигуру с расстояния 50 метров (вроде 50 у нас было) попаду далеко не сразу, хотя не был худшим стрелком.

Дима, с АКС-74 в ростовую фигуру стреляют с дистанции 300+ метров с открытого прицела(положение "П", тоже, что и "3").

С дистанции 100 метров стреляют в мишень №4 50х50 см(с вырезанными плечами) мишень ставится на высоте верхней части туловиша ростовой фигуры.
На выполнение упражнения даётся 10 патронов, огонь ведётся одиночными выстрелами.

У нас в сержантской школе было упражнение контрольных стрельб(номер УКС не помню), 12 патронов на 4 автоматические мишени(грудная, гранатомётчик, пулемётчик и ростовая за 500+ метров).
Одиночными стрелять запрещено, только "АВ".
Не поражённые цели добивали штыком: ползли по-пластунски с пристёгнутым штык-ножом и кололи каждую недобитую мишень.
Обратно - короткими перебежками на изготовку.

0

75

Все исследования американских блогеров по поводу траекторий пуль, а так же их заявления по поводу личных навыков стрельбы по арбузам с расстояния 150 ярдов - пустая трата времени и забалтывание

Дима, стрельба 5,45х39 и 5,56х45, с дистанции 150 ярдов(137,16 метров), - идентична!
Промахнуться, с такой дистанции, даже с открытого прицела, - позор!
Возможно, Томас Крукс был завербован также, как наш Евгений Манюров(типа... для проведения учений)...
И был, впоследствии убит профессионалами(подонками/орками)...

Никто не отменяет факт постановки!
Но факт уверенного поражения статичной ростовой цели, с дистанции 130 метров, хоть 5,45х39, хоть 5,56х45, - неоспорим!!!

0

76

ухо Трампа во время реакции на церемонию
С ухом Трампа всё в порядке, как было до "покушения", так и сталось. Даже поленились сделать корку из застывшей крови

Дима, что ты доебался до уха Трампа?
Займись, лучше, вопросом: как стрелок-ботаник(ботаник - с твоих слов:

Я с АКС74, в ростовую фигуру с расстояния 50 метров (вроде 50 у нас было) попаду далеко не сразу, хотя не был худшим стрелком. А тут какой-то ботаник, с расстояние 130 метров, да ещё из-за пределов видимости, да с наклонной плоскости, да без времени на изготовку и прицеливания..

)
смог легко подобраться так близко(130 метров) к такой важной персоне(почти президенту) Трампу, при таком обилии контроля с воздуха(от которого даже самым крутым пехотинцам, на Украинском фронте, спасу - нет)?

ПС: Факт постановки - не отменяю! Просто, прошу перестать молоть чепуху про ухо, а заняться расследованием постановки!
Займитесь, лучше, изучением биографии Томаса Крукса, и причиной его присутствия(в качестве кризис-актёра) на шоу: #подстрелухатрампу.

0

77

А тут какой-то ботаник

И впрямь, ботаник:

Министерство обороны США установило, что он не проходил военную службу. Однако бывший одноклассник сказал, что Крукс был заинтересован в прохождении службы, чтобы получить средства на своё обучение в колледже. Он состоял членом местного стрелкового клуба по меньшей мере год.

> Не служил.
> Нуждался в средствах на обучение.
> Год состоял членом стрелкового клуба(видимо пассивно, потому что активно заниматься стрельбой у него не было средств).

Он учился в средней школе Бетел-Парка, его успеваемость была выше среднего. В 2022 году Крукс окончил школу с отличием и получил премию в размере 500 долларов от Национальной инициативы по изучению математики и естественных наук.

Что-то мне вся эта клюква напоминает 16-и летнего гимназиста Егора Даниэлевича Балазейкина, разбившего коктейль Молотова о стену военкомата в Ленинградской области, 28 февраля 2023 года.
Но его не убили, он просто сидит(или "типа" сидит).
Погуглите фотки этого мальчиша до посадки(особенно в костюме-тройке) - типичный масон.
Такие если и сидят, то на перспективу, чтобы позже возглавить какое-нибудь революционное движение или партию.

Что касается Томаса Мэтью Крукса, смущает его биография, прям как у Евгения Манюрова - сочиняется на ходу, по мере поступления претензий от конспирологов.

0

78

Насамомделе, на втором этаже сидели агенты Цеха. Вместе с ними сидел Крукс. В оговоренное время, Крукса выпустили через окно на крышу. Он перебрался на соседнюю крышу и стал позировать для "очевидцев" с макетом AR-15. После выстрелов других участников спектакля, Крукса пристрелили выстрелом в упор из окна.

Интересно, как завербовали/заинтересовали?
Может денег на обучение в колледже посулили?
Раз 500 баксов у какой-то Национальной инициативы взял, то и от больших предложений вряд ли бы отказался.
Коготок увяз - всей птичке пропасть.

Насчёт информации об арсенале его отца(вроде 20 единиц стрелкового оружия) - сильно сомневаюсь.
Было бы так, стрелял бы с малых лет.

0

79

Сидят, блин, молчат..., а Димулька уже раскрыл всё покушение на Трамплина)))
https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/9f/16/t589737.png
Отсель
Моё "фирменное" обведение самого интересного... :D Зато не скажут что это "барбуляковские стрелочки" :crazyfun:  Хотя было забавно, особенно, видимо, тогда поржал Андреев, чьи стрелочки Димас попутал с Деткиными. :rofl:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/9f/16/t915296.jpg
Отсюда)))

П.С. это не с похмела, и не тремор, и не с пьяных глаз, ну не умею я ровно обводить..., а этими фотошопами не пользуюсь, может там тоже как в Paint'e на компе есть ровные фигуры, которыми можно выделить что-то, НО! всё - таки лень назвали в мою честь, а не меня в честь лени, поэтому,- какой смысл корячиться? :rofl:

Отредактировано Еленка (2024-08-02 17:39:31)

0

80

Еленка написал(а):

Сидят, блин, молчат..., а Димулька уже раскрыл всё покушение на Трамплина)))

Хоть перестал про ухо писать. Наверно почитывает здесь вместе с Шегаловым и Вильгельмом.

А версия нормальная, очень похоже на нашего Манюрова: дали чуваку палку в руки - ты тут постой там походи, а потом мы тебя домой отвезём... вперёд ногами.
Жалко парня, молодой, доверчивый.

Мне, в 1993-м, серьёзные дяденьки предлагали авторитетов на Дальнем Востоке отстреливать.
Мне тогда тоже 20 лет было.
Настойчиво предлагали, откуда-то знали, что снайпер, хотя в военкомате меня оформляли отдельно от многосотенной толпы с ещё одним таким же дембелем из ПВ КГБ.
Короче сказал им что за деньги не убиваю, бесплатно могу, на свой выбор.

А так бы пострелял до определённого момента, и на списание.

0

81

Это стоп-кадр из видео, в котором утверждается, что Томаса Крукса арестовали полицейские за час до покушения. Однако в кадре не Томас Крукс, а именно Ярик Максвелл

Ярика могли убить в ангаре и подложить на крышу.
Отсюда и обрезанные видео 240p.

Переживал за парня, а оно вон как:

А это настоящий Томас Крукс. Он боевик или девочка (?)
forumupload.ru/uploads/0013/48/ca/2/255455.jpg

Ну вот всё и выяснилось:

Томас Крукс  в Синагоге, Батлер, 13 февраля.
фотография ищется по Гуглю, находится в архиве Фейсбука
forumupload.ru/uploads/0013/48/ca/2/123230.jpg
forumupload.ru/uploads/0013/48/ca/2/450582.jpg

Желательно максимально обнаружить и затравить эту мразь!

0

82

Без оптического прицела и длинного ствола, тут делать нечего. В Трампа не то что не попадёшь, его тут даже не увидишь.

Кто ж подпустит стрелка к техническому ограждению, за которым(без пяти минут) первый выступает?
Или ты веришь что Чубайса, 17 марта 2005 года, самодельной миной подорвали, а затем обстреляли..?

Похоже на рисованную голову, но это явно не Крукс

Жестишь! Разрешение, прям, для расследований!

Попробуйте сравнить эту голову с головой из этого видео, которое снято со 150 метров из-за Трампа
New footage from Trump assassination attempt shows figure moving on roof before gunfire
150 метровую с 32-х футовой или 11-и ярдовой головой )))

Когда целишься в ростовую цель с дистанции 300-500 метров через открытый прицел АК-74, - видишь пол спички(не охотничьей, а бытовой), она, почти, сливается с мушкой.
Но, блять, стреляешь и поражаешь!

6:54 - вон сколько их стоит, которые снимали и видели что ползает по крыше

Да не видели они.
Среагировали на выстрелы постановщиков и начали снимать...
Затем сказали - что сказать сказали.

Насчёт неучастия Крукса - больше сомнений нет, ибо - жидок.
Да и нос у него курносый с крылатыми ноздрями.
У Ярика - прямой.

Ярика могли обездвижить(уколом снотворного), подправить внешность под Крукса(подбрить брови, сбрить баки...), затем вынести на крышу(с задней стороны конька) и застрелить в затылок(нужным калибром) через глушитель.

0

83

Единственное к чему могли привлечь Крукса - это сымитировать проникновение на место покушения, и публичные заявления о неприязни к Трампу.
Интересно, долго ему жить после этого дадут?

0

84

здесь разбор кризис-актеров (только через впн)
https://fakeologist.com/forums2/memberl … &u=109

0

85

Lucrecia написал(а):

здесь разбор кризис-актеров (только через впн)

А самой мозги напрячь?!

0

86

КГБ написал(а):

А самой мозги напрячь?!

времени на всю эту постановочную чухню у меня думаете есть?
вот что нашла то и скинула

0

87

Lucrecia написал(а):

времени на всю эту постановочную чухню у меня думаете есть?

Согласен.
Вон - Димас уже устал переобуваться...
Видать, хозяева этой постановки, управляют Димасом...
Впрочем, как и всеми другими.

0

88

Единственное что их смутило, что "стрелок" действовал не так как договаривались, а как дурак ходил и ползал, словно модель по подиуму

Видеошоп - никто не отменяет.

с такого большого расстояния из палки AR-15 без оптического прицела

Дима! Я встречал людей которые из ПМ(пистолет Макарова), с 25-и метров, выбивали восемь десяток; лично знаком с человеком который из двух АПС(автоматический пистолет Стечкина), по-македонски, с 50-и метров, выбьет девяносто процентов из ста.
Все эти люди воевали, они не спортсмены.
"с такого большого расстояния" - 130(120) метров - из штурмовой винтовки..?!
Дима, ты где служил???

0

89

Отсюда: 911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1986&p=7#p273740

Американским слушателям на заметку :
i.imgur.com/f7PzmEe.jpeg
у США лишь 12-е место
Трамп говорит что всё дело в запасах и добыче нефти !!!

Население США - 0,333 млрд.чел, запасов нефти - 23 млрд
Население Ирака - 0,046 млрд.чел, запасов нефти - 148 млрд
По этой логике, средний житель Ирака должен жить в 46 раз богаче среднего американца.

Население РФ - 0,???(меньше чем в США) млрд.чел, запасов нефти - 94 млрд
Во сколько раз, по этой логике, средний житель РФ должен жить богаче среднего американца?

Благополучие американских избирателей зависит только от решений ФРС и от того, что им просто так дали в долг 31 триллион долларов этого самого ФРС.  Ни от каких цен на нефть и её добычи, американцы лучше жить не станут.

Толи дело РФ - самая независимая от ФРС страна в мире!
Здесь каждый добываемый грамм нефти идёт на улучшение жизни каждого, отдельно взятого, россиянина!

"Сами американские политики, политологи и журналисты пишут и говорят о том, что внутри США создана в последние годы настоящая империя лжи. Трудно с этим не согласиться, так оно и есть", - заявил Путин в специальном телеобращении.

так их, так их Владимир Владимирович, а ещё бы по уху...

Дима, у тебя бугры по спине не идут когда ты пишешь такое?
Сильно не увлекайся, а то язык сотрёшь!

0

90

Благополучие американских избирателей держится на том, что они не чмошники, и все кандидыты вынуждены с этим считаться, соблюдать приличия разыгрывать спектакли с покушениями какие-то для них, изображать двупартийную систему. тут даже этого не пытаются, потому что вы все проглотите, цензуру, запреты, голод, нищету, бомбежку. РФ - поле экспериментов и псих-операций населенное чмошниками

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»